Invisible

Terreno en Venta, Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo

Av. 5 de Mayo S/N, Noxtongo, Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo

Publicado: 29-04-2026

Venta: $600

por m²

Venta

Detalle

  • Superficie de terreno:

    30,820.00 m²
  • Clave CRM:

    EB-VX4190

Descripción

Terreno en Venta, Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo
Predio "Palo Grande" en el Barrio Noxtongo

Superficie de 30,820 m²
Propiedad: Privada
Documentación: En orden
Perímetro de Contención Urbana: U3

Terreno ubicado a 1,568 m de la cabecera municipal de Tepeji del Río, en una zona de alto dinamismo económico e industrial.
En su entorno inmediato:
Hospital General de Zona
Comercio local y tiendas de autoservicio
Parque Industrial
Autopista México–Querétaro

Cómo llegar desde CDMX
Tomar la Carretera Federal 85D (México–Pachuca) rumbo norte. Al llegar a Tula de Allende, continuar por la México 85 hasta Tepeji del Río de Ocampo. Aproximadamente 90 km y 1h 20 min desde el centro de la Ciudad de México.

Precio: $600 por m²
Precio total: $18,492,000 MXN

Nota importante: El precio publicado corresponde exclusivamente al valor del inmueble.
Gastos notariales, escrituración, ISAI, inscripción en el Registro Público de la Propiedad y cualquier otro gasto derivado de la operación de compraventa corren por cuenta del comprador, salvo acuerdo escrito entre las partes.

Encuentra el sitio que amarás para quedarte